原山西副省长孙绍骋重回民政部 任党组副书记(图)

2017-06-02 09:19:10 作者:爱评网

  中国经济网北京2月28日综合报道 据民政部“部领导”栏目更新显示,孙绍骋任民政部党组副书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,孙绍骋,男,1960年7月生,曾长期在民政部任职,2009年4月升任民政部副部长、党组成员,2012年8月调任山东省副省长,2014年转到山西省任职,历任山西省委常委、统战部部长,山西省委常委、副省长。

  孙绍骋简历

原山西副省长孙绍骋重回民政部 任党组副书记(图)

孙绍骋,男,汉族,1960年7月生,山东海阳人,1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党,在职研究生学历,法学博士学位。

1980.08-1984.07 山东大学中文系汉语言文学专业学习

1984.07-1987.04 民政部救灾救济司救灾处干部

1987.04-1989.03 民政部救灾救济司救灾处科员

1989.03-1992.03 民政部救灾救济司救灾处主任科员

1992.03-1994.08 民政部救灾救济司救灾处副处长

1994.08-1996.03 民政部救灾救济司一处处长

1996.03-1999.03 民政部救灾救济司副司长

1999.03-2001.06 民政部优抚安置局副局长(其间:2000.03-2000.07中央党校地厅级干部进修班学习)

  2001.06-2009.04 民政部优抚安置局局长(1998.09-2002.07北京大学国际关系学院科学社会主义与国际共产主义运动专业学习,获法学博士学位;2007.03-2008.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)

2009.04-2009.09 民政部副部长、党组成员

  2009.09-2012.08 民政部副部长、党组成员,全国双拥工作领导小组副组长、办公室主任,中央精神文明建设指导委员会委员(2010.12免),国家国防动员委员会委员(2011.11任,其间:2012.03-2012.06国防大学国防研究班学习)

2012.08-2013.06 山东省副省长,国家国防动员委员会委员

2013.06-2014.09 山东省副省长

2014.09-2016.11 山西省委常委、统战部部长

2016.11-2017.02 山西省委常委,省政府党组成员、副省长

2017.02 民政部党组副书记。


相关阅读:
王立平被提请任江苏省监察厅厅长

关于爱评网 | 广告服务 | 法律顾问 | 联系我们 | 网站声明 | 本网招聘 | 本网动态

版权所有:Copyright 2014-2017 版权所有 All Rights Reserved